МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»


«Президентские состязания» - 2022

С 27,28,29 апреля 2022 на базе  ФОКа МБУ ДО «ДЮСШ №1» прошли соревнования муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6-8 классов школ Щекинского района.

Свыше 360 спортсменов участвовало в розыгрыше медалей и грамот в личном и командном первенстве. В программе состязаний были тесты по вопросам Олимпийского движения, спортивных достижений страны, здоровья; бег 30м и 60м, гибкость, прыжок с места, подтягивание, отжимание, пресс, эстафета.

 В соревнованиях приняли участие:

6 классы

МБОУ «Средняя школа №7», МБОУ «Средняя школа № 11», ЦО «Средняя школа № 16», МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа № 20», МБОУ «Средняя школа № 22», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Средняя школа № 27» МБОУ «Средняя школа № 24».

Места распределились среди городских школ следующим образом:

  • МБОУ «Средняя школа №11» (2367 очков)
  • МБОУ «Лицей №1» (2328 очков)
  • ЦО «Средняя школа № 16» (2242 очка).

Среди сельских школ:

  • МБОУ «Средняя школа №27» (1234 очка)
  • МБОУ «Средняя школа №22» (1199 очков)
  • МБОУ «Средняя школа №24» (1018 очков).

 

В личном зачете лучшими среди девушек городских школ стали:

  • Филимонова Софья, МБОУ «Лицей №1» (267 очков)
  • Рузавина Милана, МБОУ «Средняя школа №1» (240 очков),
  • Антонова Анна, ЦО «Средняя школа №16» (223 очка);

 

среди юношей:

  • Дарабан Артем, МБОУ «Средняя школа №11» (248 очков)
  • Медведев Максим, МБОУ «Средняя школа №11» (228 очков)
  • Бондаренко Владислав, МБОУ «Средняя школа №7» (231 очко)

Среди девушек из сельских школ:

  • Чудякина Светлана, МБОУ «Средняя школа №27» (210 очков)
  • Пыркова Алевтина, МБОУ «Средняя школа №22» (202 очка),
  • Ранних Серафима, МБОУ «Средняя школа №24» (187 очков);

 

Среди юношей из сельских школ:

  • Пырков Александр, МБОУ «Средняя школа №22» (249 очков)
  • Анцупов Евгений, МБОУ «Средняя школа №27» (229 очков)
  • Сухорученко Артем, МБОУ «Средняя школа №22» (215 очков)

 

7 классы

МБОУ «Средняя школа №10», МБОУ «Средняя школа № 20», МБОУ «Средняя школа № 11», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Средняя школа № 12», МБОУ «Средняя школа № 13», ЦО «Гимназия №1», МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа № 22».

Среди команд семиклассников лучшими школами стали:

  • МБОУ «Средняя школа №11» (2389 очков)
  • МБОУ «Средняя школа №20» (2224 очка)
  • МБОУ «Средняя школа №1» (2221 очко).

 

В личном зачете лучшими среди девушек городских школ стали:

  • Доронкина Дарья, МБОУ «Средняя школа №10» (252 очка)
  • Сидорова Мария, МБОУ «Средняя школа № 1» (244 очка),
  • Бонакер Ксения, МБОУ «Средняя школа № 13» (238 очков);

среди юношей:

  • Дубовский Александр, МБОУ «Средняя школа № 11» (247 очков)
  • Нозимжонов Батыржон, МБОУ «Средняя школа №13» (244 очков)
  • Амелин Иван, МБОУ «Средняя школа №20» (235 очков)

 

среди девушек сельских школ стали:

  • Миронова Анастасия, МБОУ «Средняя школа №22» (217 очков)
  • Абащева Юлия, МБОУ «Средняя школа № 22» (164 очка),
  • Шумакова Маргарита, МБОУ «Средняя школа № 22» (142 очка);

среди юношей:

  • Цыганков Михаил, МБОУ «Средняя школа № 22» (215 очков)
  • Соколов Сергей, МБОУ «Средняя школа №22» (201 очко)
  • Лукьянов Александр, МБОУ «Средняя школа №22» (164 очка)

 

8 классы

МБОУ «Средняя школа № 11», МБОУ «Средняя школа № 22», МБОУ «Средняя школа № 20», МБОУ «Средняя школа № 2», МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Средняя школа № 10», МБОУ «Лицей №1».

Восьмиклассники завершили соревнования со следующими результатами:

  • МБОУ «Лицей №1» (2152 очка)
  • МБОУ «Средняя школа №20» (2081 очко)
  • МБОУ «Средняя школа №7» (2064 очка).

 

В личном зачете лучшими среди девушек городских школ стали:

  • Никишкина Ксения, МБОУ «Средняя школа №16-ЦО р.п. Первомайский» (242 очка), МБОУ «Средняя школа №7» (316 очков)
  • Николаева Юлия, МБОУ «Средняя школа №20» (236 очков);

 

среди юношей:

  • Шабанов Григорий, МБОУ «Лицей №1» (276 очков)
  • Редин Артем, МБОУ «Лицей №1» (225 очков), Волошко Андрей, МБОУ «Средняя школа №20» (225 очков)  
  • Дарабан Егор, МБОУ «Средняя школа №11» (224 очка)

 

Среди сельских школ МБОУ «Средняя школа №22» была единственной и получила кубки за выступление команд 7-х и 8-х классов.

А лучшими спортсменами стали:

  • Самойленко Дмитрий, (186 очков), Мамедова Мария (117 очков)
  • Куприков Денис (160 очков), Титова Екатерина (85 очков)  
  • Фидаренко Аскар (133 очка), Браун Николь (81 очко)

 

Команды-победители «Президентских состязаний» были награждены кубком, а команды-призеры грамотой Комитета по образованию МО Щекинский район, лучшие спортсмены в личном зачете награждены медалью и грамотой.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований!

Спасибо всем участникам соревнований и учителям физической культуры за активное участие в «Президентских состязаниях»-2022.


IMG-20220429-WA0024

IMG-20220429-WA0025

IMG-20220429-WA0026