Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вольная борьба удачно открыла новый спортивный сезон

Для отделения вольной борьбы год 2021 начался с серьезных соревнований.

Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет по спортивной борьбе проходило в Брянске на базе ГБУ БО СШОР «Локомотив» с 28 по 30 января.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Брянской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Орловской, Смоленской, Тверской и Тульской областей.

В соревнованиях приняли участие  шесть спортсменов МБУ ДО «ДЮСШ №1».  Крючков Кирилл стал третьим среди юношей в весовой категории 92 кг. Соколова Мария, Любчик Андрей в своей весовой категории стали четвертой и пятым соответственно.

5-7 февраля наши спортсмены отделения вольная борьба участвовали сразу в двух соревнованиях.

В Брянской областной спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» прошли Всероссийские соревнования Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по спортивной борьбе среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет. Соревнования стали отборочными  к Чемпионату России.

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов из Брянской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Хабаровской, Оренбургской, Сахалинской областей, Республик Калмыкия и Саха (Якутия).

Крючков Кирилл завоевал золото, а Любчик Андрей – серебро. Тиханов Руслан и Дрыкин Дмитрий не попали в призеры, но участие в соревнованиях такого уровня, это уже удача.

В эти же дни, 5-7 февраля юноши и девушки до 16 лет съехались со всей области в г. Плавск для участия в Первенстве области по вольной борьбе. Двадцать семь юных борцов нашей школы приняли участие в соревнованиях, а шестнадцать - стали победителями и призерами.

Первое место в своих весовых категориях заняли: Бондаренко Владислав, Горбачева Дарья, Соколова Мария. Второе место у Вершкова Ивана, Ермакова Руслана.  Бронзовые медали достались: Игнатову Владимиру, Карасеву Андрею, Нозимжонову Батыру, Крючкову Дмитрию, Алланазарову  Тимуру, Гадирову Агалару, Фризен Ирме.

Мы поздравляем спортсменов, родителей и тренеров-преподавателей Рудова Александра Ивановича, Рудова Виктора Александровича, Колобаеву Марину Викторовну, Ляпощенко Юлию Александровну с отличным началом 2021 года и желаем новых спортивных побед.