МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №1»

Открытое Первенство Щекинского района по дзюдо

Открытое лично – командного первенство Щекинского района по дзюдо среди команд юношей 2009-20010г.р. и личные среди юношей 2003-2005, 2006-2008г.р., девушек 2003-2005г.р., 2008г.р. памяти героев войн и военных конфликтов « Вместе мы – сила, память – наше оружие».

 

18 января 2020 года в ДЮСШ № 1 (ФОК, Щекино, ул. Шахтерская, 32)  состоялось Открытое лично – командного первенство Щекинского района   по дзюдо среди команд юношей 2009-2010г.р. и личные среди юношей 2003-2005, 2006-2008г.р., девушек 2003-2005г.р., 2008г.р. памяти героев войн и военных конфликтов « Вместе мы – сила,  память – наше оружие».

Соревнования прошли в восьмой раз, ежегодно первенства проходят памяти щекинцев,  погибших в военных операциях. В этом году все победы были посвящены памяти щекинцев, погибших в контртеррористических операциях на Кавказе. Молодых ребят, которые погибли при исполнении служебного долга.

На церемонии открытия присутствовали: заместитель председателя Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»-Бодрединов Валерий Тимерханович, член президиума Совета ветеранов, участник военных действий в Афганистане-Максимов Александр Иванович, председатель правления Щекинского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»-Вехин Павел Анатольевич, ветераны боевых действий в Афганистане- Булынин Владимир Степанович, Григорьев Юрий Витальевич, председатель Союза десантников по Тульской области- Гагаринов Анатолий Александрович, председатель Щекинского отделения «Союз Чернобыль»-Печников Александр Александрович, матери погибших солдат – Новикова Зоя Федоровна и Титова Любовь Алексеевна.

Завершилась церемония открытия минутой молчания, в память о щекинцах, погибших в контртеррористических операциях на Кавказе:

  1. Кошелкин Виктор награжден Орденом Мужества (посмертно.  
  2. Кунин Андрей, награжден Орденом Мужества (посмертно).  
  3. Митин Николай, награжден Медалью «За отвагу»
  4. Никитин Владимир, награжден орденом Мужества (посмертно)
  5. Новиков Дмитрий, награжден Орденом Мужества (посмертно).
  6. Сердюков Павел, Награжден Орденом Мужества (посмертно).
  7. Титов Алексей, погиб при выполнении боевой задачи.
  8. Шилин  Алексей, погиб при выполнении боевой задачи.
  9. Юшев Андрей, награжден Орденом Мужества (посмертно)

 

В соревнованиях приняли участие 277 спортсменов из Тульской Воронежской, Липецкой, Московской  областей, команду г. Щекино представляли команды «ДЮСШ №1» и команда «Ратибор».

В командных соревнованиях первое место заняла команда из Липецка "Юность", второй стала команда  спортивной школы из города Воронежа, третье место разделили  команда "Стрела" из Тулы и команда "Тульский Левша" (спортивный клуб "Тульский Левша" и спортивная школа "Олимп", Тула).

Победители и  призёры были  награждены в командном первенстве грамотами, медалями и кубками. Команда победитель приз - музыкальный центр.  В личном зачете участники, занявшие 1-3 место, получили медали, грамоты и кубки.

Итоги личников - победителей см. в приложении


Page1

Page2

Page3

DSCN8232

DSCN8237

DSCN8241

DSCN8243

DSCN8275

IMG_20200118_152338

IMG_20200118_165509

IMG_20200118_173821

IMG_20200118_174056